Суббота, 17 декабря 2022 г.
Филиал ДГТУ в г. Кизляре. Навстречу "Приему-2023"
Направленность и содержание профессионального самоопределения постоянно меняются под воздействием разных социально-экономических, социокультурных факторов, мнений о престижных профессиях, существующих в тех и иных общностях, в сознании родительской общественности.
14 декабря в соответствии с планом профориентационной работы директор филиала Ревшан Казумов, заведующая кафедрой Зоя Яралиева, заместитель директора по науке Исамудин Нурмагомедов и студент 1 курса направления ПИвЭ филиала ДГТУ в г. Кизляре Гаджимарданов Мирза посетили Черняевскую СОШ Кизлярского района, где встретились с учащимися.
Представителей встретила директор Марина Путилова и провела в выпускной класс.
На встрече со школьниками представители ДГТУ рассказали о работе вуза, филиала и его структурных подразделений, о правилах приема в 2023 году, о направлениях и профилях, которые реализуются в филиале, а также их преимуществах.
Они также рассказали об особенностях учебного процесса в Дагестанском государственном техническом университете, о мероприятиях, которые проводятся в вузе, интересной и насыщенной студенческой жизни. Было отмечено, что студенты Дагестанского государственного технического университета за отличную учебу награждаются премиями и получают повышенную стипендию.
На встрече присутствовали учащиеся 10-го и 11-го класса. В ходе диалога выяснилось, физику сдаёт – 1 человек, математику профильную – 4.
Школьникам напомнили о том, что в ДГТУ регулярно проводятся региональные олимпиады для учащихся, что дает возможность школьникам испытать свои силы, получить дополнительные преимущества при поступлении в вузы, а также получить первоначальное представление о стенах и масштабах деятельности вуза.
Школьники проявили интерес и задали множество вопросов. Их интересовали условия поступления в вуз, льготы для медалистов, результаты ЕГЭ и другие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Представители Дагестанского государственного технического университета порекомендовали также обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2023 году, узнать о возможностях и перспективах обучения в Дагестанском государственном техническом университете, а также регулярно следить за новостями вуза.