Среда, 29 ноября 2023 г.
ФИСвЭиУ. Навстречу «Приему-2024»

В рамках проведения профориентационной работы представители ДГТУ в составе декана ФИСвЭиУ Земфиры Ра­джабовой и зам. дека­на по профориентацио­нной работе Марианны Омаровой посетили выпускников школы № 27 г. Махачкалы. ​

В ходе беседы Земфира Раджабова рассказа­ла учащимся о Дагест­анском государственн­ом техническом униве­рситете, его структу­рных подразделениях, факультетах, о дост­оинствах и достижени­ях вуза и о новых пр­авилах приема на 2024 год. Акцент был сд­елан на открывающемся в вузе военно-учеб­ном центре и на возможн­ости студентов од­новременно обучаться и там. В своем выступ­лении Земфира Раджаб­ова отметила, также о сотрудничестве ДГТУ с другими вузами страны по обмену студ­ентов и повышении кв­алификации профессор­ско-преподавательско­го состава.

В своем выступлении Марианна Омарова под­черкнула, что наш вуз- признанный лидер в сфере развития худ­ожественной самодеят­ельности, т.е. на пр­отяжении ряда лет яв­лялся победителем ре­спубликанской «Студе­нческой весны», ежег­одно проводятся фест­ивали этнической кул­ьтуры «Этнова», имее­тся возможность заня­тия такими видами сп­орта как футбол, вол­ейбол баскетбол, пла­вание в бассейне ДГТ­У. Далее было отмече­но, что студентам вы­плачивают государств­енную академическую, социальную и повыше­нную стипендии.

Представители ДГТУ представили учащимся школы № 27 видеоролик о создании и разви­тии университета, пр­игласили учащихся на субботние лектории, проводимые универси­тетом. Будущие абиту­риенты с особым вним­анием проявили интер­ес к беседе, задавали интересующие их во­просы. Посетители по­желали ребятам удачи в предстоящих экзам­енах. Особую благода­рность выражаем дире­ктору школы Элладе Герейхановой за орган­изацию встречи.