Понедельник, 17 февраля 2014 г.
ФКТ,ВТиЭ. Навстречу «Приему-2014»
Старший преподаватель кафедры теоретической и общей электротехники Габитов И.Р. провел встречу с выпускниками 11 классов СОШ №15 г. Махачкала.
Представитель факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и  энергетики  рассказал учащимся о тех возможностях, которые открываются у них после завершения обучения в школе. Отдельно было сказано о тех преимуществах, которые приобретают выпускники технического университета на рынке труда.  Техническое образование и технические вузы были востребованы всегда, но сегодня интерес к профессии  инженера достиг высокого уровня: развивающемуся производству необходимы профессиональные кадры. Старшеклассникам был роздан материал, содержащий информацию о ЕГЭ и направлениях подготовки бакалавриата  и специалитета, реализуемых в ДГТУ. После подробного объяснения правил  приема в ДГТУ, учащиеся были приглашены на экскурсию по лабораториям кафедры теоретической и общей электротехники.