Среда, 06 декабря 2023 г.
Интеллектуальная игра «Экономическое ассорти» прошла в филиале ДГТУ в г. Дербенте

В соответствии с планом воспитательной работы филиала ДГТУ в г. Дербенте проведена интеллектуальная игра «Экономическое ассорти» со студентами 2 курса очной формы обучения направления «Экономика».
С экономикой человек встречается везде: в литературе, в кино, в быту, на каждом шагу. Современный человек без экономических знаний не может считать себя подготовленным к жизни и работе.
Интеллектуальная игра наряду с другими методами обучения служит накоплению профессионального опыта, близкого к реальному, причем с помощью игр это удается сделать лучше, чем при других методах познания. «Команды-фирмы» будут состязаться в конкурсах, направленных на расширение уровня экономической грамотности, на развитие творческого и логического мышления, умение принимать самостоятельные решения и работать в команде, предвидеть возможные последствия своих решений.
Цель интеллектуальной игры-  развить навыки и умения, связанные с экономической структурой.
Задачи: познакомить детей с несколькими экономическими терминами; познакомить детей с историей развития денежного эквивалента в нескольких разных странах; показать детям ценность денег.
способствовать развитию разностороннего мышления в игровой форме; способствовать развитию умения работы в команде.
В начале игры озвучили правила, согласно которым игра проходила в 4 тура, на обдумывание командам предоставляется 1 минута, отсчет времени ведется после команды ведущего.
Коллегию жюри составили Исмаилова Сабина, зав. кафедрой, доцент к.с.н., Тельман Ашуров, доцент кафедры, к.э.н., Роман Джабраилов, к.э.н., доцент; Барият Гаджиева, старшие преподаватели, Заира Рашидова, преподаватель.
В завершение мероприятия организатор Гульмира Насирова, старший преподаватель кафедры ЕГОиСД поблагодарила участников, пожелала им дальнейших успехов.
Сабина Исмаилова, член жюри, поздравила победителей, поблагодарила за участие.