Среда, 01 ноября 2023 г.
Интерактивное практическое занятие провели для студентов вуза

На факультете ИСвЭиУ в соответствии с планом работы кафедры иностранных языков состоялось интерактивное практическое занятие под руководством старшего преподавателя кафедры иностранных языков Джульетты Авчиевой  со студентами 1 курса группы И332.

На занятие были приглашены профессор, зав. кафедрой ИЯ, к.филол.н Нажават Абуева, старшие преподаватели кафедры ИЯ Таисия Сулейманова, Алия Исмаилова, Торгай Загирова, лаборант кафедры ИЯ Аминка Шамова.

Структура занятия предполагала работу с грамматическим материалом на карточках в качестве разминки, интеллектуальную викторину и работу с диалогами, проработанными на предыдущем занятии. Вступительная часть включала в себя выступление преподавателя с приветственным словом. Далее студенты были поделены на две команды, каждая из которых выбрала себе капитана и название команды. По правилам викторины необходимо было выбрать одну из 5 категорий (Common knowledge, Literature, Movies, Translate into English, A pig in a poke) и один из 12 вопросов внутри категории, каждый из которых был оценен соответствующим номинальным денежным призом. Победителем считалась та команда, которая по итогу викторины набрала большую сумму за правильно отвеченные вопросы. Целью викторины  было закрепить полученные знания и умения, как в области английского языка, так и в области смежных наук. Викторина прошла в дружелюбной и позитивной атмосфере, студенты приняли активное участие в игре, им удалось продемонстрировать свою эрудицию и знания английского языка. Выявился небольшой пробел в знании литературы, однако студенты пообещали прочитать упомянутые в викторине произведения.
Студенты проявляли неподдельный интерес к последней категории вопросов, в рамках которых необходимо было выполнить креативные задания на английском языке.
В завершение открытого занятия заведующая и преподаватели кафедры ИЯ отметили достоинства и недостатки занятия и пожелали студентам дальнейших успехов и побед.