Среда, 23 ноября 2022 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2023"

23 ноября состоялась встреча представителей Кизлярского филиала ДГТУ с абитуриентами Победовской средней школы Кизлярского района в рамках реализации плана профориентационной работы. На встрече присутствовали к.э.н., старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД Джамиля Ибрагимова и старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД Елена Чеснакова.
Представителей филиала встретил зам. директора по учебной работе Махач Хизриев и провел к учащимся. Беседа проводилась с выпускниками 11-го класса и учениками 10-го класса. Также присутствовали классные руководители Айшат Гусейпатова и Эльнара Хизриева.
Выступая перед школьниками, наши представители рассказали обо всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета в ДГТУ, условиях приема и обучения; отметили, что ДГТУ – престижный технический вуз, который на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира.
Джамиля Маликовна рассказала об истории ДГТУ, о проведенных в нашем вузе мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, в своем выступлении ознакомила абитуриентов с направлениями, по которым ведется подготовка бакалавров и специалистов, и возможностях трудоустройства по окончании обучения.
Елена Викторовна, как преподаватель информационных дисциплин, отметила, что выпускники прикладной информатики сегодня очень востребованы и могут работать практически в всех сферах производства.
Особый акцент представителями был направлен на наличие бюджетных мест по определенным направлениям подготовки. Опрос учащихся показал, что основная масса выбрала для сдачи ЕГЭ предметы: обществознание и историю, один – профильную математику.
Выпускникам была предоставлена полная информация о правилах приема в университет и сроках подачи документов.
 Учащиеся задавали интересующие вопросы относительно учебы и общественной жизни филиала.
В ходе встречи абитуриентам раздали буклеты с полной информацией о правилах приема в вуз.
Для получения дополнительной информации представители рекомендовали посетить официальный сайт ДГТУ.