Четверг, 17 ноября 2022 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему -2023"

В современном мире высшее образование играет важную роль. У образованного человека увеличиваются шансы найти достойную работу и получить стабильную зарплату. Высшее образование – это своеобразный признак интеллигентности и высокого уровня культуры личности.
В рамках реализации плана профориентационной работы 15 ноября состоялась встреча представителей Кизлярского филиала ДГТУ с абитуриентами Аверьяновсой средней школы Кизлярского района. На встрече присутствовали: к.э.н., старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД Джамиля Ибрагимова и старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД Елена Чеснакова.
Представителей филиала встретили директор Зарема Махтаева, завуч Самира Вагабова и провели в выпускные классы.
Выступая перед будущими выпускниками школы, преподаватели филиала подробно остановились на специальностях, направлениях и профилях, реализуемых в Дагестанском государственном техническом университете, условиях, созданных для учебы и научной деятельности, привели примеры успешного трудоустройства студентов ДГТУ, предоставили полную информацию о правилах приема в университет и сроках подачи документов.
Более подробно были затронуты вопросы об уровне подготовки выпускников филиала, предоставлена полная информация обо всех факультетах, имеющихся в филиале и головном вузе.
Рассказали о выпускниках филиала, об их востребованности на республиканском рынке труда и за пределами региона.
Учащиеся задавали интересующие вопросы относительно учебы и общественной жизни филиала. Их интересовали вопросы, касающиеся возможных мест трудоустройства выпускников филиала по различным направлениям.
В завершение встречи ученикам школы были розданы информационно-справочные материалы и озвучено приглашение посетить филиал ДГТУ в День открытых дверей.
За дополнительной информацией было рекомендовано обратиться на официальный сайт ДГТУ.
Директор школы и педагоги выразили свою благодарность представителям за посещение школы и представленную информацию.