Понедельник, 28 ноября 2022 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему -2023"

26 ноября состоялась встреча представителей Кизлярского филиала ДГТУ с абитуриентами МКОУ «Многопрофильный лицей имени С.М Кирова» города Кизляра в рамках реализации плана профориентационной работы. Встреча была заранее согласована с директором учебного заведения Магомедом Абдуллаевым. На встрече присутствовали заместитель директора по науке Исамудин Нурмагомедов и студентка ПИвЭ Смирнова Екатерина.
Представителей встретили директор лицея Абдуллаев Магомед Агамович и заместитель по учебно-воспитательной работе с одаренной и талантливой молодежью Патимат Магомедова и провели в выпускной класс. В лицее 1 выпускной класс, где 19 учащихся.
Исамудин Серкерович поприветствовал абитуриентов, рассказал об истории ДГТУ, действующих факультетах и направлениях подготовки бакалавров и специалистов, ознакомил абитуриентов с направлениями, по которым ведется подготовка бакалавров и специалистов в нашем филиале, и возможностях трудоустройства по окончании обучения.
Была предоставлена полная информация о правилах приема в университет и сроках подачи документов.
Студентка Смирнова Екатерина раздала буклеты с полной информацией о правилах приема в вуз.
За получением дополнительной информации по возникающим вопросам было рекомендовано обратиться на официальный сайт ДГТУ.
Учащиеся задавали интересующие их вопросы относительно учебы и общественной жизни филиала.
После встречи с выпускниками наших представителей провели в музей лицея, который был создан к восьмидесятилетию учебного заведения. Абдуллаев Магомед Агамович с большой теплотой рассказал, что в этом музее они хранят информацию о выпускниках своей школы, об их достижениях в учебе и спорте. Очень приятно было увидеть среди них и студентов ДГТУ.
 Педагоги выразили свою благодарность представителям университета за посещение школы и представленную информацию об университете.