Пятница, 23 декабря 2022 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2023"

В рамках профориентационной работы 21 декабря директор филиала  ДГТУ в г. Кизляре Ревшан Казумов, замдиректора по ВиСР Лейла Рамазанова и​ преподаватель кафедры ЕНГОиСД Джамиля Ибрагимова ​ посетили МКОУ "Впередовская средняя общеобразовательная школа" Кизлярского района, села Вперед , для осуществления встречи с учащимися 10-11 классов.

​Представителей филиала встретили заместитель по ВР Шагар Магомедова и социальный педагог Тамила Абасова.​
В ходе беседы представители рассказали об истории возникновения филиала, о направлениях и профилях подготовки, о специальности, по которым осуществляется обучение в университете.
​Особое внимание было уделено условиям приема и обучения в вузе и филиале, возможности продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре, возможностям будущего трудоустройства.
​Лейла Бейидхановна сделала акцент на наличие бюджетных мест по направлениям "Прикладная информатика" и "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств".
​Учащиеся узнали ​ о достижениях университета и филиала, ​ о насыщенной творческой жизни студентов, возможностях их самореализации не только в научной и учебной, но и в общественной сфере.
​Выпускники задавали вопросы, связанные с правилами приема, льготами при поступлении, стипендиями для отличников и др.
​Представители филиала ДГТУ в г. Кизляре подробно ответили на все вопросы и пожелали успешной сдачи единых государственных экзаменов, выразив надежду на то, что выпускники сделают правильный выбор своей будущей профессии.
​В завершение беседы учащимся были розданы буклеты с информацией по направлениям и по профилям, реализуемым в филиале. Был озвучен адрес сайта ДГТУ, где они смогут найти всю необходимую для них информацию.