Четверг, 01 декабря 2022 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему -2023"

1 декабря 2022 года в соответствии с планом профориентационной работы представители Кизлярского филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в лице заместителя по воспитательной и социальной работе, старшего преподавателя Лейлы Рамазановой, специалиста по учебно-методической работе Фатимы Платовой и лаборанта кафедры ЕНГОиСД Индиры Идрисовой посетили Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Кизлярская среднеобразовательная школа № 7 имени М. М. Горького» городского округа "город Кизляр" с целью привлечения и подготовки специалистов, знакомства с информационными материалами.
Представителей филиала встретила директор Сабутова Зухра Курманаджиевна и проводила к выпускникам.
Встреча прошла в классе географии. Выступая перед учащимися, представители отметили, что обществу нужны специалисты разных профессий. Выбирая профессию, нужно согласовывать свой выбор с потребностью общественного производства в кадрах. Сочетание этих трех важных аспектов при обдумывании профессионального плана поможет определить оптимальные пути выбора профессии для каждого человека.
Лейла Бейидхановна рассказала обо всех направлениях подготовки бакалавриата и специалитета в ДГТУ, условиях приема и обучения в 2023 году; отметив при этом, что ДГТУ на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира.
Более подробно были затронуты вопросы уровня подготовки выпускников филиала, рассказали о выпускниках, которые работают на различных должностях как в Республике Дагестан, так и за ее пределами.
Была представлена полная информация обо всех факультетах, имеющихся в филиале и головном вузе, о правилах приема в университет и сроках подачи документов. Особый акцент был сделан на наличие бюджетных мест как по очной, так и по заочной формам обучения. Выпускникам раздали буклеты с полной информацией о специальностях и направлениях подготовки. В школе один выпускной класс, 29 человек.
Учащиеся школы задавали вопросы относительно учебы, условий приема в 2023 году, общественной жизни филиала, о размерах стипендий, проходных баллах в филиале и многие другие, на которые получили подробные ответы.
Школьники были проинформированы об адресе официального сайта университета, телефонах приемной комиссии, где может быть получена интересующая их информация.
В заключение преподаватель университета пожелал будущим выпускникам успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ. Заместитель директора по учебной работе и педагоги выразили свою благодарность представителям университета за посещение школы и представленную информацию.