Суббота, 03 декабря 2022 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2023"

Профоринтационная работа в Кизлярском филиале продолжается.
2 декабря в целях привлечения и подготовки специалистов, а также знакомства с информационными материалами старший преподаватель кафедры ЕНГОиСД Эйиб Шейхов организовал встречу с курсантами Кизлярской ДОСААФ.
Кизлярская АШ ДОСААФ - это учреждение, оказывающее образовательные услуги в сфере подготовки будущих водителей. Традиции обучения, заложенные еще в момент образования Кизлярской АШ ДОСААФ, соблюдаются и сегодня — каждого из курсантов преподаватели стремятся наилучшим образом подготовить именно к самостоятельному вождению, и только потом — к получению прав в МРЭО ГИБДД.
Важно отметить, что в процессе прохождения обучающей программы все курсанты подробно знакомятся как с теоретическим, так и с практическим курсом. При этом практические занятия дополнительно предполагают получение начальных навыков вождения курсантом на специальных тренажерах, что, в свою очередь, гарантирует безопасность приобретения водительских навыков.
Выступая перед курсантами, Эйиб Шейхович отметил, что качественная подготовка молодых людей – это основной ориентир для всех учебных заведений на современном этапе. При постижении новых профессиональных областей, которые может предоставить ДГТУ, у молодых людей появятся возможности занять свою твердую позицию на рынке труда. Кроме того, студенты в ДГТУ могут быть втянуты в интересную и насыщенную научную, общественную и творческую деятельность, которая дополняет обучение в вузе и хорошо материально поощряется.
Акцент был сделан на наличие бюджетных мест в 2023 году по направлениям "Прикладная информатика в экономике" и "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства".
Курсанты проявили интерес и задали множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Представитель Дагестанского государственного технического университета порекомендовал также обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию, а также регулярно следить за новостями вуза.