Суббота, 17 декабря 2022 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2023"
Образование является неотъемлемой частью жизненного пути. Быть образованным — есть умение разбираться в окружающем мире, иметь свое мнение, приобретать уникальный опыт. Для каждого человека смысл данного понятия индивидуален.
В рамках профориентационной работы «Навстречу приему - 2023» филиала ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Кизляре директор филиала Ревшан Казумов, заместитель директора по науке Исамудин Нурмагомедов и заведующая кафедрой ЕНГОиСД Зоя Яралиева встретились с выпускниками МКОУ «Цветковская гимназия».
Представителей Кизлярского филиала любезно встретил директор Шанкер Пирмагомедов и провел в выпускной класс.
Ревшан Шихович рассказал учащимся об истории ДГТУ и филиала в г. Кизляре, о направлениях бакалавриата и о специальностях, по которым ведется образовательный процесс в филиале, об условиях приема и обучения в вузе.
Исамудин Серкерович предоставил информацию о выпускниках филиала, их востребованности на республиканском рынке труда и за пределами региона. Было обращено внимание на возможность продолжения учебы в магистратуре и аспирантуре. Подробно рассказал о базах учебных и производственных практик, и какую они играют роль в трудоустройстве выпускников филиала.
Зоя Алиевна проинформировала учащихся о наличии бюджетных мест по направлениям подготовки «Прикладная информатика» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».
Ребята также узнали об условиях, созданных для учебы и отдыха студентов ДГТУ, мероприятиях культурно-массового характера, проводимых в вузе, о системе поощрений для отличившихся студентов.
Внимание учащихся было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте Дагестанского государственного технического университета, в приемной комиссии филиала или на кафедре.​
Школьники проявили интерес и задали множество вопросов. Их интересовали условия поступления в вуз, льготы для медалистов, результаты ЕГЭ и другие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.
В заключение встречи директор школы Шанкер Асильдарович поблагодарил представителей филиала за проведенную встречу и отметил положительный эффект подобных мероприятий для подрастающего поколения.