Суббота, 17 декабря 2022 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2023"
Профессиональное самоопределение – осознанный выбор направления трудовой деятельности. Важно, чтобы оно осуществлялось с пониманием ответственности за реализацию намеченного пути. Выбор профессии – процесс динамичный и многоступенчатый. Чтобы трудовая деятельность была приятной частью жизни, следует регулярно анализировать совершаемые действия и результаты.
14 декабря в рамках реализации плана профориентационной работы состоялась встреча представителей Кизлярского филиала ДГТУ с абитуриентами МКОУ "Крайновская СОШ" Кизлярского района. С учениками встретились директор Ревшан Казумов, заведующая кафедрой ЕГОиСД Зоя Яралиева. Представителей филиала  встретила заместитель директора по воспитательной работе Александра Аганьянц.
Беседа проводилась с учениками 10-х и 11-х классов. На встрече со школьниками представители ДГТУ рассказали о работе вуза, филиала и его структурных подразделений, о правилах приема в 2023 году, о направлениях и профилях, которые реализуются в филиале.
Они также рассказали об особенностях учебного процесса в Дагестанском государственном техническом университете, о мероприятиях, которые проводятся в вузе, интересной и насыщенной студенческой жизни. Особое внимание представители ДГТУ уделили правилам приема, льготам при поступлении и возможностям будущего трудоустройства.
Школьникам напомнили о том, что в ДГТУ регулярно проводятся региональные олимпиады. Участие в олимпиадах дает возможность школьникам испытать свои силы, получить дополнительные преимущества при поступлении в вузы, а также получить первоначальное представление о деятельности вуза.
Школьники проявили интерес к информации и задали множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Представители Дагестанского государственного технического университета порекомендовали также обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию, а также регулярно следить за новостями вуза.