Суббота, 17 декабря 2022 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2023"
14 декабря состоялась встреча представителей Кизлярского филиала ДГТУ с абитуриентами Красновосходской средней шолы Кизлярского района в рамках реализации плана профориентационной работы. На встрече присутствовали замдиректора по воспитательной и социальной работе Лейла Рамазанова, старшие преподаватели кафедры ЕНГОиСД к.э.н. Джамиля Ибрагимова и Елена Чеснакова, а также лаборант кафедры Индира Идрисова.
Представителей филиала встретили заместитель директора по учебной работе Шахпаз Аскеров, замдиректора по воспитательной работе Нина Смирнова и провели к учащимся. В 10-м классе 16 человек, в 11-м классе 13 учащихся.
Выступая перед школьниками, наши представители отметили, что ДГТУ – престижный технический вуз, который на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для региона, страны и мира.
Рамазанова Лейла Бейидхановна предоставила полную информацию обо всех факультетах, имеющихся в филиале и головном вузе, о правилах приема в университет и сроках подачи документов. Более подробно затронула вопросы об уровне подготовки выпускников филиала, рассказали о выпускниках, которые работают на различных должностях как в Республике Дагестан, так и за ее пределами.
Джамиля Маликовна рассказала об истории ДГТУ, о проведенных в вузе мероприятиях, олимпиадах и конкурсах, в своем выступлении ознакомила абитуриентов с направлениями, по которым ведется подготовка бакалавров и специалистов, и возможностях трудоустройства по окончании обучения.
Елена Викторовна, как преподаватель информационных дисциплин, отметила, что выпускники прикладной информатики сегодня очень востребованы и могут работать практически во всех сферах производства.
Особый акцент представителями был направлен на наличие бюджетных мест по определенным направлениям подготовки.
Лаборант Индира Гасайниевна предоставила полную информацию о правилах приема в университет и сроках подачи документов.
Беседа прошла в форме диалога. Учащиеся задавали интересующие вопросы относительно учебы и общественной жизни филиала. Для получения дополнительной информации относительно жизни вуза рекомендовали обратиться на официальный сайт ДГТУ.
По окончании беседы завуч и преподаватели поблагодарили представителей филиала и сделали памятные фото.