Воскресенье, 18 декабря 2022 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2023"
15 декабря в рамках реализации плана профориентационной работы состоялась встреча представителей Кизлярского филиала ДГТУ с учащимися МКОУ «Карломарксовская СОШ Кизлярского района». С учениками встретились директор Ревшан Казумов, заведующая кафедрой ЕГОиСД Зоя Яралиева и заместитель директора по научной работе Исамудин Нурмагомедов.
Представителей филиала любезно встретила заместитель по воспитательной работе Татьяна Магомедова и педагог-психолог Алжанат Меджидова.
Встреча прошла с учениками 10-х и 11-х классов.​
Представители ДГТУ рассказали ребятам об университете, о направлениях подготовки, осуществляемых в вузе и в филиале в городе Кизляре, в частности, правилах приема при поступлении, материально-технической базе университета и филиала, о том, как организуется практика студентов, поделились результатами участия студентов в соревнованиях, олимпиадах, конференциях.
Ребята проявили интерес к услышанному и задавали множество вопросов относительно условий поступления в вуз, льгот для медалистов, результатов ЕГЭ и другие подобные вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.
Встреча пошла в теплой дружественной атмосфере.
В результате встречи ребята получили достаточное представление о вузе и факультетах. Это, несомненно, поможет им сделать важный выбор будущей профессии.
В заключение учащимся раздали информационный материал и буклеты. Ребята были проинформированы о телефонах приемной комиссии, где может быть получена интересующая их информация в случае возникновения дополнительных вопросов.
За дополнительной информацией рекомендовали обратиться к официальному сайту вуза.