Суббота, 25 февраля 2023 г.
Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в Каспийском филиале ДГТУ

В Каспийском филиале ДГТУ состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Гостями встречи стали: начальник 874 военного представительства МО РФ к-н 2 ранга Алиев Обиджан Орифович, командир малого ракетного корабля «Великий Устюг» лейтенант Хромов Роман Алексеевич.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор филиала, к.т.н., доцент Санаев Надир Кельбиханович. Он поздравил всех присутствующих в преддверии наступающего праздника – Дня защитника Отечества, отметив, что очень важно воспитать уважение к славному прошлому нашей Родины, чувство ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма. 23 Февраля – это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражения. В этом празднике был заложен высокий смысл - любить и защищать родную землю.

Продолжил тему заведующий кафедрой КТОМПиМ, к.т.н., профессор, почетный работник ВПО Махмудов Казбек Джайрулаевич: "Сегодня в нашей аудитории собрались студенты, опора и будущее нашей страны – наша молодежь! В тяжелые времена для нашей страны вы те, на ком лежит ответственность за наше будущее, какой страной Россия станет через много лет".

Встречу продолжили гости Алив О.О. и Хромов Р.А. В своей речи они подчеркнули, что на каждом военном, офицере и солдате лежит груз ответственности за тех, кого он защищает, заслоняя собой от врага. Немало героев сложили свои головы в наше время, пожертвовали своей жизнью во имя мира, стабильности и безопасности нашей многонациональной великой Родины.

Продолжилась встреча в формате открытого диалога, в ходе которого гости ответили на все интересующие вопросы студентов.