Вторник, 06 декабря 2022 г.
Назим Баламирзоев принял участие в IV​ Бетанкуровском международном инженерном форуме

В​ Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра​ I прошёл IV​ Бетанкуровский международный инженерный форум, организованный Министерством транспорта РФ, Федеральным агентством железнодорожного транспорта, ОАО «Российские железные дороги».
По словам организаторов, форум призван объединить всех, кто понимает значимость инженерного творчества и необходимость формирования всемирного единого инженерного образовательного пространства.
В рамках мероприятия состоялось пленарное заседание, открытые лекции руководителей компаний, работа круглых столов.
На форум были приглашены руководители, преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты вузов, научных и производственных организаций, представители бизнеса. Дагестан представил врио ректора ДГТУ Назим Баламирзоев. Он принял участие в работе круглого стола «Безопасная транспортная экосистема магистральной инфраструктуры и​ современные вызовы».
«На круглом столе обсуждались актуальные вопросы обеспечения безопасности транспортной экосистемы магистральной инфраструктуры. С докладами о своих инновационных научных разработках в области систем обеспечения движения поездов выступили ведущие специалисты кафедр факультета, аспиранты и обучающиеся. Особый интерес в ходе обсуждения вызвали вопросы, связанные с перспективами использования новейших цифровых технологий на​ транспорте в​ условиях импортозамещения», – рассказал Баламирзоев.