Суббота, 10 декабря 2022 г.
НЕДЕЛЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПРОЙДЕТ В ДГТУ

14-17  декабря в Дагестанском государственном техническом университете пройдет Неделя открытых дверей. Всю неделю на площадках университета будут проводиться мероприятия и встречи, направленные на ознакомление будущих абитуриентов с условиями учебы в ДГТУ. Так, в среду, 14 декабря, состоится встреча представителей вуза с выпускниками школ города Махачкалы, а в четверг – с выпускниками учреждений СПО городов Махачкалы и Каспийска. В рамках встреч запланировано знакомство будущих абитуриентов с учебным процессом и лабораториями, а также руководством и профессорско-преподавательским составом ДГТУ. Для ребят проведут экскурсию по студенческому городку университета и презентацию разработок ДГТУ, гостей также ждет насыщенная концертная программа. В третий день Недели открытых дверей, 16 декабря, пройдет встреча с выпускниками спец. школ, центров развития одаренных детей, научных кружков г. Махачкалы и Каспийска. Ребят ждет лекция от ведущих ученых ДГТУ, мастер-класс по робототехнике и 3D- моделированию, а также брейн-ринг «Наука рядом». 17 декабря, в заключительный день Недели, в спортзале ДГТУ (УЛК-2) пройдет турнир по волейболу  на Кубок ректора ДГТУ среди  выпускников СОШ г. Махачкалы и Каспийска.