Среда, 22 ноября 2023 г.
Об укреплении российских духовно-нравственных ценностей поговорили со студентами

На факультете информационных систем в экономике и управлении состоялась встреча при поддержке Министерства по национальной политике и делам религии Республики Дагестан. Тематикой данной встречи явилось патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи, а также профилактика экстремизма, формирование идеологии с учетом проводимой специальной военной операции (СВО).

Ответственным данного события выступила заместитель декана  по воспитательной работе факультета Залина Ахмедова.

Спикерами мероприятия выступили:

Сабина Сункулиева, оперуполномоченный по ОВД отдела информационного противодействия экстремизма ЦПЭ МВД по Республике Дагестан, майор полиции;

Саид Тимигишиев, сотрудник Отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан;

Шевкет Крумов - главный специалист-эксперт Министерства по делам молодежи Республики Дагестан;

Мурад Магомедов – начальник отдела информационного обеспечения Миннац Республики Дагестан.

В ходе диалога были затронуты вопросы относительно последних событий в регионе. Пришли к выводу, что укрепить духовно-нравственную составляющую нашего общества можно только совместными созидательными усилиями, чтобы противостоять распространению деструктивной идеологии.

Также  в ходе открытых диалогов студентам были розданы  информационные буклеты по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Аудитория адекватно реагировала на речь выступающих, задавая тематические вопросы, вступая в полемику с гостями. Мнения разнились, звучали спорные реплики, завязалась интеллектуальная беседа.

Спикеры были вдохновлены активностью студентов. Вся изложенная информация оказалась актуальна, интересна и полезна.

Правильное общение между людьми всегда рождает светлые мысли, определяет четкий разум, заставляет решать и действовать по ситуации.