Четверг, 01 декабря 2022 г.
Очередная победа команды КВН "Сборная ДГТУ"

30 октября в Республиканском молодежном центре  прошел полуфинал Дагестанской лиги КВН. В нем приняли участие команды: «Сборная города Махачкалы», «Женская сборная ДГУНХ», «Не по-детски», «Сборная ДагГау», «Сборная ДГУНХ» и «Сборная ДГТУ». Организаторами игры стали Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан и Республиканский молодежный центр Минмолодежи РД.
Выступление команд оценивало жюри, в состав которого вошли автор и актер команды КВН «Сборная Дагестана» Анар Кахриманов, автор и актёр Сборной Дагестана Клычев Уллубий, автор и актер команды КВН «Сборная ДГУНХ» Алибек Магомедов, руководитель школы КВН Дагестанской лиги КВН Марат Султанов, а также квнщик и блоггер Расул Магомедов.
По итогам фестиваля победу одержали команды «Сборная ДГТУ» и «Сборная города Махачкалы», которые набрали 10 баллов из 10 возможных. Победители были награждены кубком и памятными призами от спонсоров. Кроме того, члены жюри отметили отличившихся игроков и вручили каждому подарки.
«Эта игра прошла на достаточно хорошем уровне. Нам нужно было в ходе игры не потерять даже десятую часть балла, которая могла решить исход. Считаю, что мы абсолютно по праву стали победителями, хотя конкуренция была очень высокая. Выражаю благодарность руководству университета за поддержку нашей команды», - отметил Магомед Абдурахимов, руководитель школы КВН ДГТУ.