Вторник, 25 апреля 2023 г.
Окружное совещание проректоров вузов СКФО проходит на базе СтГАУ

Обсуждение вопросов воспитательной деятельности вузов проходит с 24 по 25 апреля на площадке Точки кипения Ставропольского государственного аграрного университета.

Всего в работе семинара принимают участие 34 проректора вузов СКФО, в том числе и.о. проректора по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова.

"Основная цель окружных семинар-совещаний — создать условия для формирования новой экосистемы в сфере высшего образования, направленной, в первую очередь, на стратегическое развитие университетов в направлении молодежной политики. Особая роль в этом вопросе отводится проректорам, которые курируют данное направление в своих университетах, ведь именно им предстоит в рамках реализации программ развития вузов или стратегической программы «Приоритет 2030» уделить внимание определению связи молодежной политики с образовательной, научно-технологической, кампусной политикой и другими направлениями деятельности университетов, поиску проблемного поля в формировании у студентов ценности учебы, карьеры и семьи, разработке новых инструментов работы университетов со школьниками, абитуриентами и молодыми специалистами", - отмечают организаторы.