Воскресенье, 15 декабря 2013 г.
Памяти Шах-Эмира Мурадова
Руководство и студенты дербентского филиала ДГТУ посетили торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Народного поэта Дагестана Шах-Эмира Мурадова.
Концерт прошел  в здании Лезгинского музыкально-драматического театра им. Сулеймана Стальского. На нем выступили: председатель Союза писателей Дагестана Магомед Ахмедов, руководитель лезгинского отделения Союза писателей РД Абдуселим Исмаилов, сын Шах-Эмира Мурадова Максим Шахэмирович Мурадов, композитор, заслуженный деятель культуры РД Магомед Гусейнов и многие другие. После выступлений студенты и преподаватели ДГТУ вместе с остальными гостями торжества стали зрителями  праздничного  концерта, на котором выступили танцевальные ансамбли и эстрадные исполнители.