Понедельник, 26 мая 2014 г.
Памяти Сулеймана Стальского
В память о творчестве Сулеймана Стальского в дербентском филиале ДГТУ прошел литературный вечер.
На вечере студентами были зачитаны знаменитые стихотворения поэта на русском и лезгинском языках: Кадиевой Марьям (1 к. ПИвЭ) - "Соловей"; Исмаиловым Ренатом (4 к. ПИвЭ) - "Дагестан"; Рамазановой Наидой (1 к.ПИвЭ) - "Кавказ"; Магомедовой Альбиной (1 к. ПИвЭ) - "Ворона мнит себя орлом" Студентами также была инсценирована притча о том, как Сулейман сочинил стихотворение на крыше сакли. Исмаилова Фарида (1 к. ЭПИО) продекламировала "Воспоминания о Сулеймане". Вниманию зрителей был представлен художественный фильм "Рассказ Сулеймана о себе". Итоги вечера подвела зам. директора по учебной части Гусейнова Г.М., которая поблагодарила студентов  за активное участие в мероприятии, посвященном «классику ХХ века». Ст. преподаватель Исмаилов М.Э.