Пятница, 12 мая 2023 г.
Подведение итогов конкурса стенгазет "Никто не забыт, ничто не забыто"

9 Мая - важнейший праздник, с размахом отмечаемый в масштабах страны. Мы должны помнить и чтить подвиги наших дедов, прадедов, бабушек и прабабушек на долю которых выпала страшная и долгая война, ведь они спасли миллионы жизней, чтобы мы с вами могли жить в свободной стране, чтобы у нас было будущее, которое мы сами можем выбирать, чтобы был мир во всем мире, чтобы не было войны.

В Дагестанском государственном техническом университете прошли различные мероприятия, посвященные празднованию 78-й годовщины Великой Победы.

Не остались в стороне и студенты факультета нефти, газа и природообустройства ДГТУ, которые подготовили поздравительные стенгазеты на конкурс на тему "Никто не забыт, ничто не забыто".  Организатором данного мероприятия выступили кафедры нефтегазового дела, защиты в чрезвычайных ситуациях и мелиорации, землеустройства и кадастров факультета нефти, газа и природообустройства.

Целью конкурса является воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины.

Работы на конкурс представили студенты 1, 2 и 3 курсов.

Участникам была предоставлена возможность рассказать, что они знают об этом празднике, о своих предках, победивших в страшной войне и преодолевших все тяготы сурового военного времени, рассказать о прошлом своей семьи и значении подвигов предков для будущего нашей страны и продемонстрировать свои творческие способности.

В оргкомитет конкурса вошли все кафедры факультета. Работы студентов оценивало жюри, в состав которого вошли: декан факультета Милада Магомедова, зам. заведующих кафедрами Нелли Месробян, Ибрагим Давудов, Зухра Курбанова.

Работы оценивались по следующим критериям: авторский взгляд; оригинальность; раскрытие темы. Каждая газета соответствовала тематике, отличалась оригинальностью, творческим подходом, наглядностью и информативностью.