Суббота, 15 октября 2022 г.
Посвящение в студенты прошло В Дербентском филиале ДГТУ

В Дербентском филиале ДГТУ прошло ежегодное традиционное мероприятие для первокурсников "Посвящение в студенты". День посвящения в студенты – это не просто мероприятие, это создание многолетнего творческого имиджа каждого студента как в группе, так и в университете. Каждый год к нам поступают  талантливые, креативные, неравнодушные ребята!

С поздравительной речью к студентам обратились директор филиала Измет Мейланов и заведующая кафедрой Сабина Исмаилова. Студентами старших курсов был организован праздничный концерт, а кураторы очень трогательно поздравили ребят. Открыл  мероприятие танец лезгинка в исполнении ансамбля «Гюнеш», также студенты старших курсов подготовили классический танец вальс, студент 3 курса исполнил композицию на пианино. Активисты подготовили юмористические видеоролики и видеоролик о жизни филиала.

Для студентов первых курсов были подготовлены конкурсы, по итогам которых жюри выбрало победителей. Диплом, как самой активной группе, вручили  студентам 1 курса направления «Строительство».

Кульминацией праздника стало произнесение клятвы и вручение студенческого билета. Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, студенческой жизни.

В этот день первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается  в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей.