Пятница, 31 марта 2023 г.
Представители Дербентского филиала ДГТУ на флешмобе «Zа наших»

Россия - сильное и могучее государство с богатой историей и символикой. Мы - граждане многонациональной страны, которые должны гордиться своей Родиной, её традициями, культурным наследием. Любить и в минуты опасности защищать свою Отчизну! И мы гордимся, любим и защищаем!

В целях гражданско-патриотического воспитания и в соответствии с планом воспитательной работы филиала ДГТУ в г. Дербенте 29 марта 2023 года старший преподаватель филиала  Гульмира  Насирова со студентами очной формы обучения присоединились к многочисленным флешмобам, которые проводились по всей стране «Zа наших»!

Основная идея флешмоба «Zа наших» - воспитание у студентов общечеловеческих и нравственных ценностей, патриотизма и любви к Отечеству; формирование и расширение представлений о российском солдате, формирование сознания необходимости защищать Отечество; вызвать интерес у детей и подростков к истории своей страны; развитие творческих способностей, воображения; объединение студентов для совместной деятельности.

Основная задача акции - это единение народа и поддержка российской армии. Самое главное, что мы хотим показать - мы своих не бросаем, сказала Гульмира Насирова.

Студенты выстроились буквой Z (символ поддержки российских военных, участвующих в специальной операции) и продемонстрировали российский триколор.

"Патриотическое воспитание представляет собой комплексный процесс. Оно подразумевает гармоничное воспитание личности, формирование чувства ответственности за страну и сограждан. Как правило, в этот процесс включено изучение родной литературы, культуры и истории, а также географии своей страны и её достопримечательностей. Благодаря этому в сознательном возрасте человек всегда будет помнить, в какой стране вырос, и будет ощущать свою принадлежность к ней", - подвела итоги мероприятия Гульмира Насирова.