Пятница, 10 мая 2024 г.
Представители ДГТУ на митинге в честь Дня Победы

Представители ДГТУ приняли участие в торжественном митинге, посвященном  79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Более 10 000 махачкалинцев собрались в этот день на главной площади столицы. В их числе профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты университета, которые пришли вместе со своими семьями, чтоб выразить уважение и отдать дань памяти тем, кто ковал эту Великую  Победу.

Главным гостем митинга был ветеран Великой Отечественной войны Юрий Петрухин. Он обратился к махачкалинцам со словами поздравлений и пожеланий здоровья, семейного счастья и чистого неба.

В рамках митинга на площади была развёрнута огромная копия Знамени Победы, а торжество продолжилось патриотическими песнями в исполнении дагестанских артистов.