Вторник, 22 ноября 2022 г.
Тренинг в рамках Школы социального проектирования для студентов ссузов прошел в в Шпаковском районе Ставропольского края
22 ноября на базе МБУ «Центр молодежных проектов Шпаковского муниципального округа Ставропольского края» был проведен тренинг по подготовке молодежных и студенческих проектов, организованный в рамках реализации проекта «Школа социального проектирования для студентов ССУЗов «Project». Данный проект является победителем грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», проводимого в 2022 году.
Целью мероприятия является повышение уровня компетенции социального проектирования, посредством проведения информационно-образовательного форума среди обучающихся ССУЗов в возрасте 15-20 лет в СКФО.
Образовательный блок школы проектирования включает прохождение программы обучения, в которую входят семинары, установочные сессии, обучение основам проектной деятельности, ресурсная поддержка и сопровождение проектов до устойчивого результата.
Эксперт Школы социального проектирования для студентов ССУЗов «ProJect» Эседулах Салахов сумел заинтересовать собравшуюся молодежь идейным проектным мышлением.
Перейдя в формат дискуссии, участники обсудили такие важные моменты каждого проекта, как цель, команда, ресурсы и риски. По словам спикера, полученные знания будут полезны не только в реализации каких-то проектов, но и в достижении личных целей.
 «В очередной раз убедился, что наша молодежь действительно заинтересована в решении социальных проблем, мы с радостью приступим   к реализации своих идей и проектов, направленных на развитие Северо-Кавказского федерального округа", - отметила представитель МБУ «Центр молодежных проектов» Людмила Кравцова.
В завершение мероприятия все участники получили раздаточный материал (брендированная футболка-поло, брендированная бейсболка, пакет с нанесением логотипа А4, блокнот с нанесением логотипа (А5), ручка с нанесением логотипа, рамка А4, сертификат А4), а самые отличившиеся в ходе мероприятия студенты получили портативное зарядное устройство на 10 000А.
Напомним, что проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь),  ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет».
#Росмолодёжь.Гранты