Вторник, 24 марта 2015 г.
Приглашаем к участию в конкурсе социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании»
Научно-методический совет по развитию воспитательной деятельности Учебно-методического объединения по направлениям педагогического образования, управление развитием воспитательной деятельности Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена при поддержке Министерства науки и образования Российской Федерации, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Правительства Санкт-Петербурга, Координационного совета по воспитательной работе со студентами при Совете ректоров вузов Санкт-Петербурга, редакции журнала «Студенчество: диалоги о воспитании» проводит Юбилейный X Межвузовский круглогодичный конкурс социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании»  в рамках реализации  программы развития деятельности студенческих объединений «Инициатива – действие – успех» в 2015 году (положение о конкурсе размещено на сайте http://www.herzen.spb.ru) Цель конкурса:  развитие созидательной активности студентов, стимулирование их инициативы в решении социально значимых проблем в образовании, создание условий для творческой самореализации и гражданского становления учащейся молодежи.  Задачи конкурса: —  активизация инициативной социально значимой деятельности студентов в пространстве вуза, города, страны; —  развитие у студентов опыта решения социально значимых проблем в составе команды на основе проектной деятельности; —  содействие осознанию студентом зависимости личного успеха в социально значимой деятельности от продуктивности работы   команды; —  развитие профессиональной компетентности студентов в выбранном ими направлении профессиональной подготовки; —  выявление и поддержка талантливой студенческой молодежи в социально значимой и общественной  деятельности. Победители  определяются в следующих коллективных номинациях: —           «Вместе дружная семья», —           «На злобу дня», —           «Синяя птица», —           «Веер инициатив», —          «Сотрудничество поколений». Оргкомитет имеет право учреждать дополнительные номинации в соответствии с проблематикой проектов участников. Из числа  победителей в коллективных  номинациях на основе игры  «ИДУ: Инициатива–действие–успех» выявляются победители в индивидуальных номинациях»: —          «Инициативный организатор», —          «Душа команды», —          «Креативный деятель», —          «PR- менеджер», —          «IT-специалист», —          «Журналист», —          «Фотограф». Финальным этапом конкурса социально значимых проектов «Моя инициатива в образовании» вузов Российской Федерации является Х Герценовский молодежный форум, который пройдет с 19 по 22 мая 2015 года.  За дополнительной информацией обращаться в Управление по воспитательной работе и социальному развитию (каб.513)