Вторник, 19 апреля 2016 г.
Со словами благодарности: выпускник ДГТУ встретился с нынешними студентами
19 апреля на технологическом факультете состоялась встреча студентов с выпускником факультета Салимгереевым Мурадом Кадыровичем, возглавляющим в настоящее время ряд бизнес-структур, связанных с охранной деятельностью. Встреча организована по инициативе профессора кафедры ТВиЭ ФГБОУ ВО «ДГТУ» Гаммацаева К.Р. Мурад Кадырович ознакомил студентов с этапами своего жизненного пути, с трудностями, встречавшимися на пути профессионального становления. Сфера интересов Салимгереева М.К. довольно широкая. После окончания технического университета он получил еще и второе высшее образование, окончив факультет общей психологии ДГПУ. Мурад Кадырович заверил студентов, что самые хорошие и необходимые в жизни личностные качества выработал в себе еще в студенческие годы и в этом немалая заслуга преподавателей вуза, уважение и благодарность к которым он пронес все эти годы. На примере своего жизненного опыта убеждал студентов быть ответст-венными, инициативными, честными и открытыми в общении, выполнять в установленные сроки поставленные задачи, не откладывая их на потом и не надеясь на авось. Только так можно запрограммировать себя на успех.
Мурад Кадырович ответил на множество вопросов, которые задавали любознательные студенты, пожелал им удачи в жизни, хороших знаний и отличных оценок на предстоящей сессии. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и никого не оставила равнодушным. Студенты в свою очередь пожелали гостю удачи в бизнесе, успешной реализации задуманных планов, здоровья и благополучия.