Понедельник, 17 октября 2022 г.
Социально-психологический благотворительный проект "Мы Вместе" прошел в ДГТУ

В Дагестанском государственном техническом университете состоялся  социально-психологический проект при участии Московского психолого-социального университета и Международного института арт-терапии.

Задачами мероприятия являлись:

- становление и развитие психологической культуры;
- гармонизация межличностных и внутриличностных отношений;
-раскрытие творческого потенциала как основы жизни человека;
- создание условий для развития и проявления активной жизненной позиции личности;
-поддержка психического, социально-нравственного, духовного, интеллектуального, эмоционального и физического здоровья методами арт-терапии.
Свои мастер-классы провели психологи, коучи, арт-терапевты, тренеры из Махачкалы и Каспийска, а также городов Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Пенза, Саратов, Саранск.

Мастер-классы прошли по следующим направлениям: сказкотерапия; нейрографика; тканевая терапия; ораторское искусство; изотерапия; терапия с использованием метафорических изображений; работа с фольгой и пластилином; бизнес игры.

Участники смогли мобилизовать свои внутренние ресурсы, попробовали различные методы арт-терапии,  получили подарки.

Руководство МПСУ выразило благодарность врио ректора ДГТУ Назиму Баламирзоеву за поддержку в организации и проведении Социально-психологического благотворительного проекта «Мы Вместе».