Пятница, 05 мая 2023 г.
Стань участником всероссийских и окружных форумов

Так, на 2023 год запланировано проведение следующих форумов под эгидой Росмолодежи:

* Шерегеш - окружной молодёжный образовательный форум для Сибирского округа

* Всероссийский форум «ШУМ» - пройдет с 18 по 24 июня в Калининградской области и объединит молодых блогеров, продюсеров, дизайнеров, видеографов, фотографов, маркетологов и других специалистов в сфере медиа, а также студентов профильных специальностей. Ожидается около 550 участников – молодых медиаспециалистов из России и других стран. Регистрация на форум с 23 марта до 5 мая 2023 года.

* Утро – этот окружной молодёжный образовательный форум для Уральского федерального округа.

* Область будущего - это Окружной молодёжный образовательный форум ЦФО.

* Истоки - это форум историко-культурной направленности. Он собирает единомышленников, которые понимают важность знания и исследования истории и культуры нашей страны. Сроки на его регистрацию по сменам прилагаются.

* iВолга - это форум для Приволжского федерального округа.

* Экосистема – это Всероссийский молодежный экологический форум, для участия в котором необходимо написать эссе на следующие темы: "Экологические проблемы Вологодской области и пути их решения", "Мой взгляд на приоритетные направления развития экологической политики в Российской Федерации и возможные способы решения экологических проблем". Форум пройдет в Вологодской области с 1 по 7 августа, а регистрация на него продлится до 31 мая.

* Острова - это Всероссийский молодежный форум, участники которого станут инициаторами предложений по развитию в разных отраслях: туризме, патриотическом воспитании, IT индустрии. Форум пройдет на Сахалине с 8 по 14 августа, а регистрация на него продлится до 31 мая.

* Машук – это Всероссийский молодежный форум,  в рамках двух смен которого соберутся 2000 молодых людей на склоне горы Машук в центре курорта Кавказских Минеральных Вод для взаимодействия и обсуждения современных вопросов педагогики, экспериментальных форм образования, технологического будущего России и места педагога в его развитии. На площадке Форума молодёжь сможет вместе разработать собственные инициативы, касающиеся формального и неформального образования, туризма, межнациональных отношений и медиасреды. Форум пройдет с 12 по 26 августа, а регистрация продлится до 12 июня.

* Амур - это Всероссийский молодёжный образовательный форум, который пройдет в городе Хабаровске с 16 по 22 августа по трём образовательным трекам:

-  «Если быть, то быть первым» от 14 до 17 лет

- «Развитие малых городов» от 18 до 35 лет

- «Добро пожаловать домой» для молодых специалистов «помогающих» профессий

регистрация на форум продлится до 2 июля.

* Евразия Global - Международный молодежный форум, который состоится в период с 21 по 27 августа 2023 года в г. Оренбурге. Форум, участниками которого станут более 500 человек, будет направлен на объединение прогрессивной молодежи, формирование международного молодежного сообщества, основанного на принципах равенства, взаимного уважения культур и суверенитета, а также расширение партнерских связей и разработку совместных инициатив. Регистрация на форум завершается 7 июля 2023 года, в 23:59.

* IT форум – это Всероссийский молодежный форум IT-технологий, который пройдет 23–27 августа в Ростовской области.

* Берега – это Каспийский молодежный образовательный форум, который пройдёт с 4 по 8 сентября года в Астраханской области. Форум соберет студентов системы СПО и молодых педагогов в возрасте от 18 до 35 лет. Всего форум соберет около 400 участников со всей страны.

* Ладога – это окружной форум Северо-Западного федерального округа.

* Форум рабочей молодёжи - это Всероссийский форум, который пройдёт с 7 по 10 сентября в городе Перми. Площадка станет местом общения, нетворкинга, обмена опытом и повышения компетенций в сфере карьерного и личностного развития.

* Каспий – это единственный форум Росмолодежи, который проходит в республике Дагестан. Он пройдёт с 16 по 20 сентября на берегу Каспийского моря. В каждом из направлений запланированы сессии, мастер-классы и лекции от известных российских спикеров. Также самые инициативные участники смогут презентовать свои проекты и получить грантовых средства на их реализацию. Ключевая тема форума – добровольчество. Регистрация на форум завершается 30 июля 2023 года, в 23:59.

* Всероссийский форум (слет) казачьей молодежи – форум для представителей войсковых казачьих обществ и иных объединений казачества из регионов России в возрасте от 18 до 35 лет.

* Форум молодых предпринимателей - это место, где можно погрузиться в мир предпринимательства, найти бизнес-партнёров и наставников, познакомиться с лучшими предпринимательскими практиками и встретиться с успешными предпринимателями России. Форум пройдет с 28 сентября по 2 октября года во Владивостоке, а регистрация продлится с 17 мая по 14 августа.

* На волне – это окружной форум Дальневосточного федерального округа.

* Российский Север – это форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

График регистрации на форумы