Пятница, 17 марта 2023 г.
Студентам Каспийского филиала ДГТУ рассказали о возможности участия в грантовых конкурсах

14 марта отдел по воспитательной работе совместно с объединённым советом обучающихся посетили филиал ДГТУ в городе Каспийске, в целях проведения ознакомительной работы с платформой «Россия-Страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» и Всероссийским студенческим конкурсом «Твой ход».

Подобная работа уже проводилась  в других филиалах ДГТУ в городах Кизляр и Дербент.

На встрече с презентациями и докладами выступил начальник отдела по воспитательной работе и социальному развитию  Салахов Эседулах. Он рассказал о возможности участия в грантовых конкурсах, призвал студентов участвовать и рассказал ребятам о поддержке вуза в реализации их идей и проектов. Также подчеркнул, какие плюсы участия в проектной деятельности: навыки работы в команде, прокачка лидерских навыков, знакомство с интересными людьми, возможность поработать с новыми технологиями, получить опыт в проектной деятельности и др.

Председатель объединённого совета обучающихся Арсланбекова Амина и заместитель председателя ОСО Ибаков Ильяс выступили с презентацией о платформе «Россия-Страна возможностей», о всех проектах, которые осуществляет данная платформа, таких как «Студвесна», «ТопБлог», «Лидеры России», Олимпиада «Я-профессионал», «Больше, чем путешествие».

««АНО «Россия – страна возможностей» даёт в первую очередь опыт. Платформа создает беспрецедентные возможности для понимания себя и своего потенциала молодым человеком, для личностного и профессионального роста, для поиска своего места в системе социальных отношений. Ну и поддержка молодежных инициатив, направленных на развитие нашей страны, со стороны платформы также очень важна», - рассказали студенты нашего университета.

Амбассадор Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» Турабов Магомедали призвал студентов регистрироваться в конкурсе и вступить в региональную команду нашей республики: "Регистрируйтесь, участвуйте в активностях от предлагаемых платформ, прокачивайте свои навыки и идите вперёд".

"Подобные поездки полезны для того, чтобы в отдалённых филиалах студенты были в курсе как развивается молодежная политика в Российской Федерации, в частности в Дагестанском государственном техническом университете, и впредь такие встречи будут проводиться чаще", - поделилась и.о. проректора по ВиСР Рагимова Тамила Арслановна.