Суббота, 01 апреля 2023 г.
Студенты Дербентского филиала ДГТУ посетили мероприятие «Мир без наркотиков»
30 марта, в филиале​ ДГТУ в г. Дербенте в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту в г. Дербент на 2023 год» прошло мероприятие «Мир без наркотиков». Спикерами мероприятия стали заведующая Дербентским межрайонным наркологическим диспансером Мадина Шихсаидова, врач-инфекционист Центральной городской больницы г. Дербента по профилактике вич-инфекций Людмила Айвазова, старший оперуполномоченный УКОН МВД по РД майор полиции Алан Булуев, оперуполномоченный капитан полиции Ахмед Мусаев, сотрудник отдела Просвещения г. Дербент Мухаммадзакир Нурудинов.
Спикеры напомнили студентам о вреде наркотиков, почему употребляет человек наркотики, какие виды наркотиков существуют, и что Россия стоит в числе первых по употреблению наркотических веществ. Ребят ознакомили со статистикой по употреблению наркотиков в городе Дербенте, о том, какой вред здоровью они приносят, что происходит с психикой человека и чем заканчивается употребление наркотиков на последней стадии. В заключение была проведена викторина «Что мы знаем о наркомании», отличившиеся участники встречи были отмечены памятными подарками.
Студентам были розданы буклеты по профилактике наркомании, ВИЧ и СПИД борьбы с инфекциями и показаны видеоматериалы. Организатором мероприятия выступил отдел молодежной политики и спорта УКМПиС Администрации городского округа «город Дербент»