Четверг, 15 декабря 2022 г.
 Студенты Дербентского филиала ДГТУ посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

В рамках календарного плана воспитательной работы​ филиала ДГТУ в г. Дербенте студенты 2 курса направления «Строительство», группы Д131 вместе с куратором Абдурахмановой Н.Н. посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних​ с добровольческой акцией «Чужих детей не бывает».

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей занимается профилактикой безнадзорности и беспризорности, обеспечением временного проживания, социальной помощью и реабилитацией несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Несовершеннолетние содержатся в центре на полном государственном обеспечении.

Главная проблема детей в приюте (впрочем, как и в других учреждениях подобного рода) это не материальная помощь – наше государство сейчас довольно хорошо обеспечивает их, а досуг детей. Чтобы разнообразить как раз эту составляющую жизни детей, студенты филиала ДГТУ в г. Дербенте​ провели с детишками различные развивающие и интеллектуальные игры, конкурсы и викторины.

Студентов филиала ДГТУ ​ в г. Дербенте встретили с нескрываемой радостью и искренним любопытством. Для начала воспитанники Социально-реабилитационного​ ​ центра показали свои комнаты, познакомили с творческими работами и поделками.

С помощью веселых игр, конкурсов, песен и танцев студенты вызвали у детей позитивные эмоции, подарили заряд энергии и создали праздничное настроение.

Этот день студенты постарались сделать для детей особенным, ярким и запоминающимся. Учащие филиала попросили ребят рассказать о себе, о том, чем они увлекаются, что им нравится.

На протяжении более двух часов дети и студенты весело проводили время. Ребята танцевали, пели песни, читали стихи собственного сочинения студентам, которые, в свою очередь, преподнесли им специально привезенные для них подарки.

Ребята искренне радовались такому общению, а студентам было приятно видеть на их лице счастливые улыбки.​ Прием был невероятно теплым, душевным и доброжелательным. Студенты филиала ДГТУ ​ очень подружились с детишками из реабилитационного центра и готовы еще раз побывать там в гостях.