Четверг, 30 ноября 2023 г.
Студенты ДГТУ посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история»
Студенты направления подготовки «Землеустройство и кадастры», факультета нефти, газа и природообустройства вместе с куратором, старшим преподавателем кафедры мелиорации, землеустройства и кадастров Сабиной Магомедовой в рамках воспитательной работы  и духовно-нравственного воспитания молодёжи посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».
В текущем году отмечается 100-летие со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова – поэта аула и планеты.
Ребята посетили мультимедийную выставку «Век Расула, грани личности».
Особенность выставки в том, что она не содержит сухих биографических данных. Экспозиция разделена на 8 тематических залов, каждый из которых раскрывает все грани личности и этапы творчества Расула Гамзатова.
Экспозиция готовилась несколько месяцев. Сотрудники проекта «Россия – моя история» и привлеченные эксперты собирали архивные материалы и создавали мультимедийный контент для выставки. Сюда вошли фотографии, яркие цитаты и оцифрованные рукописи поэта. Здесь можно узнать много неожиданных и малоизвестных фактов о Расуле Гамзатове. Специально для выставки были разработаны тематические викторины, которые помогают закрепить всю информацию, полученную на экскурсии.
Поход в музей подарил ребятам положительные эмоции, все члены группы делились друг с другом своими впечатлениями и вспоминали стихи Расула Гамзатова.