Вторник, 18 апреля 2023 г.
Студенты ДГТУ посетили школу-интернат

На протяжении многих лет студенты  ДГТУ посещают ребятишек детского дома города Махачкалы. 14 апреля 2023 года старший преподаватель кафедры архитектуры Раджабов Рустам Габибович и студенты архитектурно-строительного факультета посетили МБОУ «Школа-интернат для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей»

В детском доме созданы условия, приближенные к домашним. В процессе воспитания и коррекции ребенка - сироты максимально используются  индивидуальный подход. Деятельность педагогов направлена на воспитание элементарных норм поведения в обществе, правильно ориентироваться в жизненных ситуациях, уметь давать правильную оценку своим поступкам, управлять своими эмоциями. Хорошо поставлена работа по организации и проведению праздников, вечеров с интересными людьми. Большое внимание уделяется  и досугу детей. С этой целью в Доме созданы кружки по интересам: швейное дело, умелые руки, хореография, музыкально-хоровые занятия, художественная самодеятельность, спортивные секции, где дети развивают свои творческие и спортивные способности. И самое главное так же занятость изолирует детей от криминала, т.е. в доме идет работа по профилактике правонарушений и по укреплению здоровья детей. Успех подготовки воспитанников к самостоятельной жизни возможен при использовании богатого опыта и совершенных методов специальной педагогики.

Для воспитанников были подготовлены сладкие подарки, переданные через директора Гаджиева М.С. с самыми искренними пожеланиями добра и мира.

Игры, подарки, живое общение традиционная сладкая вата – благодаря этому день стал особенным, подарив ощущения праздника и веселья.