Понедельник, 12 мая 2014 г.
Студенты ДГТУ раздали жителям Дербента георгиевские ленты
В преддверии празднования Дня Победы в Дербенте прошла акция памяти «Георгиевская ленточка», в которой приняли активное участие студенты местного филиала ДГТУ.
Акция «Георгиевская ленточка» – это еще один повод отдать дань памяти и уважения тем, кто защищал Родину и одержал победу в самой страшной и кровопролитной в истории человечества войне. Подвиг наших дедов – величайший пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия. Организаторами акции памяти «Георгиевская ленточка» выступили руководство филиала и студсовет. Символ памяти и воинской славы вручали всем желающим активисты университета. По словам участников акции, подобные мероприятия необходимы, чтобы люди не забывали, какой ценой досталась победа в войне над фашизмом. Те, кто не помнит своей истории, обречены на повторение ее ошибок. Нужно стараться сделать так, чтобы будущие поколения, которые не видели той войны, точно так же несли в своих сердцах память об этой победе. Ст. преподаватель Исмаилов М.Э.