Пятница, 07 октября 2022 г.
Студенты Кизлярского филиала ДГТУ приняли участие в концерте-митинге «В единстве - наша сила!»

Более 30 тысяч жителей и гостей Махачкалы собрались на главной площади. «В единстве - наша сила!» Концерт-акция прошел в самом сердце дагестанской столицы.
В одном строю оказались политические и общественные деятели, врачи и педагоги, активисты молодежных организаций, работники культуры и спорта.
Представители мэрии, депутатского корпуса, организаций, предприятий, общественных организаций Кизляра стали участниками грандиозного мероприятия нашей столицы. В костюмах народов России они вместе с десятками тысяч человек, прибывшими из городов и районов Дагестана, поддерживали аплодисментами выступающих на главной сцене, установленной здесь же.
Директор Кизлярского филиала ДГТУ Ревшан Казумов и студенты также приняли участие в столь масштабном мероприятии, направленном на поддержку регионом курса Президента РФ и Российской армии, а также вхождения в состав России новых субъектов.
Атмосфера праздника демонстрировала единство народа, силу духа и веру в победу, поддержку участникам СВО, которые служат на благо отечеству и мужественно защищают его в минуты опасности.
 «Чувство любви к Родине формируется в душе ребенка с раннего детства, начиная со сказок о былинных богатырях, защитниках родной земли. В настоящее время, по мере укрепления российской государственности, начинает меняться мировоззрение молодежи и усиливаются патриотические тенденции. Именно с детства, с ранней юности, «пока сердца для чести живы» надо начинать патриотическое воспитание. Молодежь - будущее России и без осознанной и глубокой любви к Родине невозможно возродить Россию и выстроить сильную страну», - отметил директор филиала Ревшан Шихович.