Пятница, 21 октября 2022 г.
Студенты Кизлярского филиала ДГТУ приняли участие в легкоатлетическом кроссе

17 октября на стадионе ДЮСШ в г. Кизляре прошли соревнования на Первенство города по легкоатлетическому кроссу среди студентов вузов и ссузов. Организаторами мероприятия выступили МБУ ДО «ДЮСШ» и Отдел социального развития ГО «город Кизляр». Соревнования проводились с целью популяризации легкой атлетики среди молодежи и выявления сильнейших бегунов. В судейскую коллегию вошли заместитель директора по СМР МБУ ДО «ДЮСШ» Тимур Джаватханов, секундометристы тренеры - преподаватели ДЮСШ Алексей Сидунков, Юрий Гайвроновский, секретарь Луиза Магомедова.
Студенты филиала ДГТУ не остались в стороне и приняли участие в кроссе.
Соревнования по бегу в легкой атлетике проходят по определённым правилам. Существуют как и общие для всех беговых соревнований, так и отдельные для каждого вида. Правила бега на средние и длинные дистанции в легкой атлетике определяют участие спортсменов в забеге по общей дорожке. Исключение составляет бег на 800 метров, где участники пробегают первые 100 метров по своей дорожки и лишь потом перестраиваются в общую группу. Так же запрещён любой физический контакт во время прохождения дистанции. Судейская коллегия вправе дисквалифицировать спортсмена, нарушившего данные правила.
Длина дистанции составила 100 м для девушек и 3000 м для юношей.
В целях соблюдения правил и дисциплины юноши и девушки бежали по 10 человек. Студенты Кизлярского филиала показали неплохие результаты: Муртазалиев Гаджимурад прибежал вторым с результатом 11:48, Шихбиядов Магомед шестым.
Поздравляем ребят, желаем крепкого здоровья, боевого духа и дальнейших успехов в спорте.