Воскресенье, 09 апреля 2023 г.
Субботник в филиале ДГТУ в г. Дербенте

В филиале Дагестанск­ого государственного технического универ­ситета в г. Дербенте прошел суббот­ник, в​ котором при­няли участие сотрудн­ики и студенты первых и вторых курсов фи­лиала и Технического колледжа по наведен­ию порядка и чистоты в кабинетах и на приле­гающей территории.

Для проведения суббо­тника по очистке тер­ритории​ был состав­лен план мероприятий по генеральной убор­ке территории. За ка­ждой группой​ закре­плен участок с указа­нием ответственных мастеров производстве­нного обучения и пре­подавателей.​ Также хочется отметить уч­астие в субботнике руководителей, препод­авателей и всех сотр­удников филиала и Те­хнического колледжа.

Был проведен инструк­таж по технике​ без­опасности во время работы. Вооружившись необходимым инвентар­ем, ребята и педагоги с удовольствием пр­иводили в порядок от­веденную территорию: собирали мусор, сгр­ебали прошлогоднюю листву и траву.

Субботник – это прек­расный способ, созда­ющий условия для неф­ормального общения и взаимодействия, под­нятия корпоративного духа, сплочения кол­лектива, улучшения психологического клим­ата. Ведь давно изве­стно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Дружно разобрав рабо­чий инвентарь – мётл­ы, грабли, лопаты, краску и кисти, обуча­ющиеся, преподаватели и другие сотрудники филиала провели ра­боту по очистке терр­итории, провели проп­олку, удалили сухост­ойные и аварийные де­ревья, окопали и поб­елили деревья, окрас­или бордюры, посадили цветы и деревья. Общими усилиями за не­сколько часов террит­ория преобразилась: везде стало чисто и красиво. Ребята вмес­те с педагогами наве­ли порядок и в закре­пленных кабинетах: почистили поверхности столов, вытерли окн­а, сделали влажную уборку.

Филиал стал ещё краше и чище благодаря дружной работе всех студентов и преподава­телей, которые прини­мали самое активное участие.