Пятница, 04 ноября 2022 г.
Тематическое мероприятие ко Дню народного единства провели в Техническом колледже в г. Дербенте

В Техническом колледже в г. Дербенте ко Дню народного единства Айдаева Г.Н., Гаджимирзоева В.З., Багишева И.А. и Гаджимирзоев К.М. провели мероприятие, направленное на воспитание патриотизма, толерантности, уважения к истории родной страны у студентов.

Основные задачи:

-познакомить студентов с историей праздника;

-представить основных исторических персонажей, способствующих становлению Российской государственности;

-способствовать воспитанию у студентов  чувства патриотизма, бережного отношения к историческому наследию и культурным традициям российского народа;

-создать условия для развития гражданской ответственности студентов, мировоззренческих убеждений  через осмысление ими исторически сложившихся культурных традиций, нравственных и социальных установок, идеологических доктрин.

В ходе мероприятия преподаватель истории Гаджимирзоев К.М. рассказал студентам, какие события произошли в России в те времена, о том, как К.Минин и Д.Пожарский собрали войско и повели его против поляков.

Студенты 1, 2 курсов подготовили  сообщение и презентацию о героях народного ополчения, приняли участие в различных тематических конкурсах и викторинах.  На протяжении всего мероприятия звучали песни и стихи о Родине, дружбе и любви. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа.

От лица администрации колледжа  завуч  тепло поприветствовала студентов и преподавателей, рассказала о значимости этого праздника для россиян, отметила, что наша сила в единстве и пожелала всем мира, добра и процветания.

Также с целью формированию у обучающихся знаний об истоках празднования одного из самых «молодых» праздников нашей страны - Дня народного единства, преподаватели провели классные часы.
В колледже  прошел тематический урок, посвященный Дню народного единства, на тему «День народного единства – что это за праздник?». Организатором данного урока выступила преподаватель истории  Гаджимирзоев К.М. Задачей данного урока было - содействие нравственному и патриотическому воспитанию на примерах героев Народного ополчения 1611 – 1612 года.