Четверг, 22 сентября 2022 г.
В адрес коллектива ДГТУ поступила благодарность за развитие молодежной политики

Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Республике Дагестан выражает благодарность коллективу ДГТУ за межведомственное взаимодействие при проведении совместных мероприятий, направленных на развитие молодежной политики. Соответствующее благодарственное письмо, подписанное начальником Центра АВ Солдатовым,  вручил накануне сотрудник ФСО Омар Гаирбеков врио ректора ДГТУ Назиму Баламирзоеву.

Стоит отметить, что стороны сотрудничают на постоянной основе по вопросам профориентационной деятельности, проводят совместные мероприятия с участием представителей ведомства, посвященные гражданско-патриотическому воспитанию студентов и привитию правовой культуры.

По словам Назима Баламирзоева,  патриотическое воспитание в университете должно представлять собой систематическую и целенаправленную деятельность по формированию у студенческой молодежи высокого патриотического сознания, чувства любви и верности своему Отечеству, заботы о его интересах, а также вызывать  чувство сопричастности к университетскому сообществу.

«Воспитательная работа в ДГТУ является одним из приоритетных направлений деятельности вуза и направлена на разностороннее развитие личности. Проблемы же патриотического воспитания и гражданского становления молодежи являются наиболее актуальными на современном этапе развития нашего общества. В данном случае система образования, включая высшую школу, должна обеспечить преемственность поколений, сохранение, распространение и развитие национальной культуры, воспитание патриотов России, граждан правового демократического государства как через учебный процесс, так и посредством различных форм внеучебной воспитательной деятельности», - отметил врио ректора.