Воскресенье, 19 октября 2014 г.
В ДГТУ прошло интегрированное занятие «Конфликт и пути его преодоления»
18 октября в дербентском филиале ДГТУ прошло интегрированное занятие на тему «Конфликт и пути его преодоления». В начале мероприятия  перед студентами выступил к.п.н., ст. преподаватель Халилов Ш.Р. Он рассказал, что представляет из себя конфликт, какие виды конфликтов бывают и каковы пути их разрешения. Лекция сопровождалась интересными слайдами. Активное участие в мероприятии приняли студенты 5 курса, обучающиеся по направлению  ПОВТиАС. В завершение занятия  студентам предложили пройти анкетирование. Были предложены ситуации конфликта и несколько вариантов их разрешения. Большинство студентов выбрали компромиссное решение. Студенты признались, что занятие позволило им овладеть необходимыми знаниями, которые помогут им не только избежать конфликтных ситуаций, но и приобрести навыки разрешения конфликтов.