Пятница, 25 ноября 2022 г.
Викторина «По ступенькам бизнеса» прошла в Дербентском филиале ДГТУ

23.11.2022 г. в Дербентском филиале ДГТУ к.э.н., доцент кафедры естественнонаучных, гуманитарных, общепрофессиональных и специальных дисциплин филиала ДГТУ в г. Дербенте Ашуров Тельман Шафиевич провел викторину между студентами первого курса направления «Экономика» на тему: «По ступенькам бизнеса». На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели филиала ДГТУ в г. Дербенте.

Основной целью мероприятия являлось: выявление и развитие у студентов практических навыков в сфере финансовой грамотности; открытие способности к предпринимательской деятельности; расширение экономических знаний и круга интересов студентов; выработка навыков умения работать в группе. Финансовая грамотность – понимание основных финансовых понятий и использование этой информации для принятия разумных решений.

Программа мероприятия включала презентацию команд, экономические вопросы, видео-вопросы, разработку и представление рекламы предложенной продукции, представление собственного бизнес-проекта.

В результате студенты показали глубокие и разносторонние знания теоретических и практических основ экономики, умение анализировать ситуацию, решать поставленные задачи и искать пути их реализации. Особенно удивили креативность и деловой подход студентов к поставленным вопросам.

Жюри определило самого умного участника, который дал больше всех правильных ответов и быстро реагировал на поставленный вопрос. Таким студентом был признан Мирзоев Багандали.

В завершение викторины заведующая кафедрой Сабина Исмаилова поблагодарила студентов за активное участие и за их желание знать как можно больше нового и интересного.