Пятница, 21 июня 2024 г.
Встреча студентов с Главой Табасаранского района Магомедом Курбановым прошла в ДГТУ
Глава Табасаранского района Магомед Курбанов  встретился со студентами и преподавателями Даггостехуниверситета - выходцами из муниципалитета.
Во встрече также приняли участие проректор по ВиСР Румина Ашуралиева и  проректор по НиИД Ширали Юсуфов.

"Цель визита Магомеда Курбанова в наш университет - это смотивировать вас, студентов, активнее проявлять свою гражданскую позицию, участвовать в учебной, научной и общественной жизни вуза, а также в жизни республики и района. Сегодня у вас есть уникальная возможность поговорить с Главой муниципалитета, задать интересующие вопросы, высказать свое мнение и внести предложения по улучшению жизни вашего родного района", - открыла встречу проректор по ВиСР Румина Ашуралиева.
Далее выступил проректор по НиИД Ширали Юсуфов. Он  подчеркнул важность подготовки качественных инженерных кадров для развития региона и страны.
С приветственным словом к собравшимся обратился Магомед Курбанов, он рассказал ребятам об имеющихся вакансиях и потребности района в квалифицированных специалистах. Он призвал ребят уделять максимальное внимание учёбе и саморазвитию: "Мы живем в то время, когда без технических кадров невозможно развитие ни одной отрасли экономики и народного хозяйства. В последние годы наш район активно застраивается, улучшаются условия жизни, идет материально-техническое оснащение всех учреждений. В таких условиях нам просто необходимы грамотные специалисты-технари, способные наладить эту работу и обеспечивать правильное функционирование всех процессов. Вы учитесь в ведущем техническом университете, у вас прекрасные преподаватели, пользуйтесь этой возможностью и будьте достойными представителями своего района. Что касается нас - мы всегда готовы оказать вам всю необходимую поддержку и помощь".
Встреча прошла в непринужденной атмосфере — ребята задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении, а также высказывали свои предложения по улучшению качества жизни односельчан и созданию условий и  возможностей для развития  и самореализации местной молодежи.
Завершилась встреча церемонией награждения студентов - отличников учебы и активистов благодарственными письмами Главы района.