Суббота, 25 марта 2023 г.
Встреча с начальником курсов ГО ЧС г. Каспийска прошла в Каспийском филиале ДГТУ

Согласно плану воспитательной работы 22 марта 2023 г в филиале ФГБОУ ВО «ДГТУ» г. Каспийска состоялась встреча с начальником курсов ГО ЧС г. Каспийска Меджидовым Даиром Демировичем.

Меджидов Даир рассказал студентам об истории создания и развития гражданской обороны и МЧС России, о накопленном в стране опыте по спасению людей и работе в обстановке ЧС. МЧС России – ведомство, которое отвечает за защиту населения в случае природных и техногенных чрезвычайных ситуаций. Также занимается прогнозированием и предотвращением ЧС и поверками всевозможных объектов на предмет соответствия нормам безопасности.

Основной целью проведения данного мероприятия являлось повышение знаний в антитеррористическом направлении. Начальник курсов рассказал как вести себя студентам при возникновении опасности террористической угрозы. Подробно рассказал о поведении студентов в подобных случаях, указал на какие предметы обратить внимание и какие меры принимать, куда звонить.

Меджидов Даир заинтересовал студентов, рассказав о буднях спасателей, о сложных и порой трагичных ситуациях в своей работе.

В заключение директор филиала Надир Санаев поблагодарил начальника отдела МЧС г. Каспийска за столь емкое, содержательное и поучительное выступление.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности и понимания студентами важности вопросов, которые решают органы ГО и МЧС. Подобные встречи с представителем данного ведомства способствуют пропаганде культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.