Вторник, 21 ноября 2023 г.
Встреча с председателем Комитета по образованию и науке НС РД, профессором Еленой Павлюченко прошла в ДГТУ

Встреча с депутатом Народного Собрания РД, председателем Комитета по образованию и науке НС РД, д.э.н., профессором Еленой Павлюченко, посвященная Дню преподавателя высшей школы, прошла в Даггостехуниверситете.

В рамках встречи гостья поделилась своей историей успеха, рассказала о своем профессиональном становлении,  о том, где находить мотивацию и черпать силы. В ходе беседы Елена Павлюченко вспоминала интересные случаи из своей жизни, в том числе за годы работы в техническом университете, говорила о том, как важно каждый раз ставить перед собой цели и покорять новые высоты, а также дала ценные советы ребятам как преуспеть в профессии и выбрать свой путь.
«Сегодня в нашей республике создаются все условия для самореализации молодёжи и для раскрытия ее потенциала. Вы являетесь движущей силой развития региона, ее будущим и, как следствие, одной из приоритетных групп населения, на которую, в первую очередь, ориентированы преобразования, происходящие сегодня в стране. Ни в одном субъекте России такого количества образовательных организаций (дошкольных и общего образования) не проектировалось и не строилось, как в нашей республике. За этим стоит огромная работа команды Главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова, который уделяет огромное внимание вопросам образования. Не ленитесь, попробуйте все, испытайте себя, найдите то, чему хочется откликаться именно вам, и  смело двигайтесь в этом направлении», - отметила в заключение Елена Павлюченко.