Понедельник, 08 мая 2023 г.
Встреча с участниками СВО и праздничный концерт в филиале ДГТУ в г. Каспийске

6 мая 2023 года в Филиале ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» прошло торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мероприятие началось с поздравления директора филиала, почетного работника высшего профессионального образования Надира Санаева профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов. На встречу со студенческим сообществом были приглашены военнослужащие 102-ой морской бригады, которые непосредственно принимали участие в специальной военной операции и накануне вернулись- это​ офицер с позывным «Курбик», сержант с позывным «Резвый». Участники СВО выразили слова благодарности всем, кто поддерживает их. Отметили, как письма, написанные руками студентов, согревают их в трудные моменты, как с помощью окопных свечей они греются в землянках, как спасают их от врага маскировочные сети, изготовленные земляками на малой родине. Военнослужащие поблагодарили за теплые носки, которые не дали замерзнуть ногам в морозе. Мужчины сказали, как много посылок они получали из родины. Сладостями, которые были в них, бойцы угощали и местных мальчишек и девчонок. Участники СВО посоветовали студентам не проводить время в социальных сетях особенно в тех, где недруги нашей страны размешают неправдоподобную искаженную информацию, а больше слушать своих родителей и преподавателей. Далее студенты​ под руководством преподавателя кафедры иностранного языка Таисии Сулеймановой подготовили гостям концертную программу. Концертная программа состояла из песен о Великой отечественной войне и патриотических выступлений. Ведущими концерта были студент 2-го курса Шамхал Абдурашидов и студентка 1-го курса Сельми Абдулаева. Студент 1-го курса Али Ахмедов исполнил песню «Темная ночь» с игрой на ​ гитаре. Весь коллектив филиала исполнил песню в караоке​ «Идет солдат по городу». Студенты первых и вторых курсов Гюльсалам Мусаева, Рашидхан Эфендиев, Ума Алигишиева, ​ Гаджи Магомедов, Магомед Омаров и др. читали стихи военных лет. Встреча прошла на высшем уровне, было очень приятно, спасибо всем, – сказали​ участники СВО. В Завершении директор филиала Надир Санаев поблагадарил всех, поздравил с наступающим праздником, пожелал мирного неба над головой.