Пятница, 14 октября 2022 г.
Встреча со студентами на тему: «Информационно-просветительская работа и патриотическое воспитание молодежи» прошла в вузе

Главной темой обсуждения стало развитие патриотического воспитания в стране через призму эффективного проведения системной работы в Республике Дагестан по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения.

На встрече были затронули темы сохранения исторической памяти, взаимодействия с ветеранскими организациями, обеспечения атрибутикой страны всех школ и поднятия темы гражданского воспитания детей и молодежи на новый качественный уровень, воспитания патриота через любовь к труду и уважение Родины, внедрения и апробации авторской идеи и т.д.

По словам спикеров, вопрос духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи является одной из ключевых проблем, стоящей перед каждым человеком, обществом и ветеранскими организациями сегодня.

Также был затронут вопрос безопасности в сети и распространение фейковой информации с целью сокращения информационного потока и игнорирования любых сомнительных новостей. Это снижает когнитивную нагрузку и снимает паралич воли, с которым сейчас многие столкнулись.

«На самом деле, если говорить про кибербезопасность, то нельзя сказать, что технологическими факторами можно полностью себя защитить. Даже настройки этого оборудования могут допустить те самые утечки информации. Поэтому одно от другого в любом случае зависит. И в большей степени от человеческого поведения», - отметил главный специалист-эксперт по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Минмолодежи РД  Крумов Шевкет Фикретович.